Рейтинг@Mail.ru
Авиация сбросила 10 бомб на реках Сибири, ликвидируя ледовые заторы - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Авиация сбросила 10 бомб на реках Сибири, ликвидируя ледовые заторы

Читать ria.ru в
В минувшие выходные экипажи выполнили первый в этом году вылет в район сложной ледовой обстановки. Работы проводились в окрестностях населенного пункта Тельменка, расположенного в 180 километрах от Новосибирска. Работа проводилась двумя экипажами на вертолетах Ми-8 с высоты около 750 метров.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Экипажи армейской авиации Сибирского объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны в минувшие выходные сбросили около десяти авиабомб для устранения ледовых заторов на реках в Сибирском регионе, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Владимир Дрик.

"В минувшие выходные экипажи выполнили первый в этом году вылет в район сложной ледовой обстановки. Работы проводились в окрестностях населенного пункта Тельменка, расположенного в 180 километрах от Новосибирска. Работа проводилась двумя экипажами на вертолетах Ми-8 с высоты около 750 метров", - сказал Дрик.

По его словам, из-за образовавшихся ледовых заторов в районе автомобильного моста уровень воды в реке поднялся более чем на метр, после чего было принято решение использовать средства военной авиации.

"Всего в процессе ликвидации ледовых заторов было сброшено около десяти авиационных бомб. Все поставленные задачи были выполнены в срок с соблюдением всех мер безопасности, без нанесения ущерба прибрежной зоне", - добавил Дрик.

Он также сообщил, что наиболее опасными водными объектами, которые могли бы нанести материальный ущерб государству, являются реки Амур, Лена и Уссури.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала