Рейтинг@Mail.ru
Извержение вулкана приостановило сборку Volvo XC60 в бельгийском Генте - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Извержение вулкана приостановило сборку Volvo XC60 в бельгийском Генте

Читать ria.ru в
Облако вулканического пепла, на пять дней прервавшее авиасообщение над значительной территорией Европы, привело к остановке сборки внедорожников Volvo XC60 на заводе в бельгийском городе Гент, сообщили в среду местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 21 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Облако вулканического пепла, на пять дней прервавшее авиасообщение над значительной территорией Европы, привело к остановке сборки внедорожников Volvo XC60 на заводе в бельгийском городе Гент, сообщили в среду местные СМИ.

Работа над уже находящимися на сборочном конвейере автомобилями будет завершена. Однако сборка новых приостановлена из-за того, что в результате приостановки полетов в Европу из Мексики на завод Volvo в Генте не были доставлены новые партии компонентов электронного оборудования.

Несмотря на то, что воздушное пространство Бельгии открыли для полетов со вторника, приоритет сейчас отдается перевозкам авиапассажиров и скоропортящихся продуктов.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull) в 200 километрах юго-восточнее исландской столицы Рейкьявика, начавшееся 14 апреля, парализовало авиасообщение в Европе почти на неделю, поскольку частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиадвигателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала