Рейтинг@Mail.ru
США продадут Пакистану фрегат, вооруженный крылатыми ракетами - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США продадут Пакистану фрегат, вооруженный крылатыми ракетами

Фрегат. Архив
Фрегат. Архив
Читать ria.ru в
По данным СМИ, Пакистан получит фрегат "МакИнерни", который будет передан из состава американского флота. В Пакистане корабль получит название "Аламгир". Этот фрегат класса "Оливер Хазард Перри" был построен в 1979 году. Его вооружение составляют противокорабельные крылатые ракеты "Гарпун".

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 апр - РИА Новости, Евгений Пахомов. Пакистан и США подписали во вторник контракт о продаже пакистанским ВМС американского фрегата, вооруженного крылатыми ракетами, сообщает в среду пакистанский телеканал "Джео-ТВ" со ссылкой на военные источники.

По данным СМИ, Пакистан получит фрегат "МакИнерни", который будет передан из состава американского флота. В Пакистане корабль получит название "Аламгир". Этот фрегат класса "Оливер Хазард Перри" был построен в 1979 году. Его вооружение составляют противокорабельные крылатые ракеты "Гарпун", а также торпеды, зенитные ракеты и две артиллерийские установки.

Перед тем как корабль поступит в распоряжение пакистанского флота, он пройдет модернизацию, которая предусматривает в числе прочего установку вооружения для борьбы с подводными лодками, сообщают пакистанские телеканалы.

Как указывают тележурналисты, согласие США поставить этот фрегат Пакистану открывает возможность дальнейшего приобретения Исламабадом таких кораблей. Всего пакистанские военные планируют приобрести восемь фрегатов класса "Оливер Хазард Перри".

Решение о поставке Пакистану фрегата было одобрено конгрессом США в сентябре 2008 года. По данным СМИ, стоимость контракта составляет 65 миллионов долларов. Корабль должен быть передан в августе.

Исламабад - один из главных союзников Вашингтона в регионе, где войска США проводят операцию по борьбе с международным терроризмом. Пакистан включен в список важнейших стран-союзников США, не входящих в НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала