Рейтинг@Mail.ru
Правительство вскоре рассмотрит новую программу формирования бюджета - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство вскоре рассмотрит новую программу формирования бюджета

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр России Владимир Путин выступил на заседании Госдумы РФ
Премьер-министр России Владимир Путин выступил на заседании Госдумы РФ
Читать ria.ru в
Правительство России готово в ближайшее время на своем заседании рассмотреть новые принципы формирования федерального бюджета, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме во вторник.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Правительство России готово в ближайшее время на своем заседании рассмотреть новые принципы формирования федерального бюджета, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме во вторник.

"Например, сейчас Минздрав не знает о расходах других ведомств", - сказал премьер, добавив, что целью введения новых принципов является концентрация расходов в рамках крупных госпрограмм.

"Программа готова, надеюсь, в ближайшее время она будет рассмотрена на правительстве", - сказал Путин, отвечая на вопрос одного из депутатов Госдумы на заседании нижней палаты парламента.

Он напомнил, что эту программу разработал Минфин. "Вас, кстати, не Кудрин попросил задать этот вопрос?", - иронично заметил Путин.

Премьер отметил, что правительство планирует в дальнейшем перейти на новые принципы формирования бюджета, которые будут заключаться в организации крупных государственных программ развития тех или иных отраслей экономики.

Минфин России в минувшую пятницу внес в правительство программу повышения эффективности бюджетных расходов. Программа предусматривает переход к программно-целевой классификации бюджетных расходов и реформирование госконтроля за финансами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала