Рейтинг@Mail.ru
Десятки врачей в Македонии подозреваются в злоупотреблении положением - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки врачей в Македонии подозреваются в злоупотреблении положением

Читать ria.ru в
Порядка 40 врачей и сотрудников Пенсионного фонда Македонии задержаны в результате полицейской операции, которая прошла в нескольких городах страны, сообщили местные информагентства со ссылкой на МВД. Задержанные обвиняются во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Порядка 40 врачей и сотрудников Пенсионного фонда Македонии задержаны в понедельник в результате полицейской операции, которая прошла одновременно в нескольких городах страны, сообщили местные информационные агентства со ссылкой на МВД.

Задержанные обвиняются во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением при установлении гражданам инвалидности. Проведенное расследование выявило, что врачи в Скопье и других городах страны за определенное вознаграждение незаконно "делали" инвалидами людей, в результате получавших право на повышенные пенсии и другие льготы.

Примерно месяц назад на одном из местных телеканалов вышла серия сюжетов на эту тему. Журналисты выяснили, что противоправное получение инвалидности обходится гражданам в сумму от 2 до 5 тысяч евро.

Итоги проведенной в понедельник операции министерство внутренних дел страны обещает огласить позже в течение дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала