Рейтинг@Mail.ru
Извержение вулкана в Исландии привело к отмене почти 6 тысяч авиарейсов - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Извержение вулкана в Исландии привело к отмене почти 6 тысяч авиарейсов

© REUTERS / SUZANNE PLUNKETTСамолеты в аэропорту Хитроу
Самолеты в аэропорту Хитроу
Читать ria.ru в
По данным Организации по контролю за безопасностью воздушного движения, в четверг в Европе из-за извержения вулкана в Исландии были отменены около 6 тысяч из 21 тысячи авиарейсов. Прогноз гласит, что проблемы с авиасообщением в Европе продлятся еще два дня.

БРЮССЕЛЬ, 16 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Около 6 тысяч из 21 тысячи авиарейсов были отменены в четверг в Европе из-за извержения вулкана в Исландии, сообщила европейская Организация по контролю за безопасностью воздушного движения (Eurocontrol).

Вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось в среду, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В результате в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы. Согласно данным экспертов выбросы пепла после извержения вулкана представляют опасность для турбин авиационных двигателей, а также могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

По оценке Eurocontrol, проблемы с авиасообщением в Европе, вызванные извержением вулкана, продлятся два дня, но "все зависит от того, как будет двигаться облако".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала