Рейтинг@Mail.ru
Туристы в Угличе смогут посмотреть на рисующего жеребенка - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристы в Угличе смогут посмотреть на рисующего жеребенка

Читать ria.ru в
"Музей рабочей лошади", где туристам предложат интерактивные программы с участием лошадей, а также покажут умеющего рисовать жеребенка, откроется в Угличском районе Ярославской области в середине мая.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 апр - РИА Новости. Музей рабочей лошади, где туристам предложат интерактивные программы с участием лошадей, а также покажут умеющего рисовать жеребенка, откроется в Угличском районе Ярославской области в середине мая, рассказала РИА Новости в среду заместитель главы района по туризму и международным связям Елена Канева.

Музей откроется на базе приюта для лошадей, который находится в деревне Ивашково. Руководит им Дарья Чужая, она же станет руководителем будущего музея. "У нас живут восемь лошадей разных рабочих пород. Все эти животные были спасены от гибели - кого-то хозяева хотели сдать на бойню, а кого-то пришлось спасать от болезни", - рассказала Чужая.

Теперь лошадям предстоит участвовать в различных интерактивных программах. Животные у Дарьи ручные - очень общительные, ласковые. Их можно трогать и гладить. Желающие смогут прокатиться на лошади или даже потрогать ее копыта. "Мы проведем мастер-класс по изучению лошадиных копыт. Ведь 90% людей думают, что копыто - это огромная кость, в которую можно запросто вбить гвоздь. Но на самом деле это не так", - отметила хозяйка приюта.

Кроме того, туристам расскажут интересные истории из крестьянского быта, связанные с этими животными. А самым главным из живых экспонатов станет полуторагодовалый жеребенок по кличке Орлик, который умеет рисовать. Дарья сама по образованию художник, и, как она рассказала, заметив, что жеребенок очень любит все брать в рот, однажды дала ему кисть с краской.

"Я поставила перед ним мольберт, приколола чистый лист бумаги, и Орлик ткнул в него кисточкой. Так мы и решили, что быть ему художником", - отметила собеседница агентства.

Посетители музея смогут даже купить картины жеребенка, дав столько денег, сколько не жалко. Все они, по словам Чужой, пойдут на содержание обитателей приюта и на спасение других лошадей от гибели.

В администрации Угличского района уверены, что посещение Музея рабочей лошади станет очень популярным у туристов. "Мы поддерживаем музей в информационном плане. Продвигаем на различных выставках, привозим в Ивашково туроператоров", - сообщила замглавы района по туризму и международным связям Елена Канева. По ее словам, туристический поток в Углич вырос за последние три года. В прошлом году здесь побывали около 250 тысяч туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала