Рейтинг@Mail.ru
РФ предоставит Киргизии грант в $20 млн и льготный кредит в $30 млн - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ предоставит Киргизии грант в $20 млн и льготный кредит в $30 млн

Читать ria.ru в
Россия предоставит Киргизии грант в 20 миллионов долларов для социальной поддержки населения и льготный кредит по линии Россельхозбанка в 30 миллионов долларов, сообщил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин на совещании в среду у премьер-министра Владимира Путина.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Россия предоставит Киргизии грант в 20 миллионов долларов для социальной поддержки населения и льготный кредит по линии Россельхозбанка в 30 миллионов долларов, сообщил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин на совещании в среду у премьер-министра Владимира Путина.

"Считаю возможным предоставить гуманитарную помощь в виде гранта в размере 20 миллионов долларов для первоочередных платежей в целях социальной поддержки. Кроме того, Россельхозбанк предоставит льготный кредит на сумму 30 миллионов долларов соответствующему финансовому учреждению Кыргызстана", - сказал Кудрин.

Он также сообщил, что в будущем Киргизии может быть оказана дополнительная помощь в сфере денежно-кредитной политики. Для этого, отметил министр, необходимо провести дополнительные консультации между Центральными банками двух стран, чтобы оценить ситуацию с точки зрения платежного баланса, поступления ресурсов и с точки зрения возможностей самого Центробанка Киргизии по повышению ликвидности в экономике.

Кудрин добавил, что эти вопросы он намерен решить с коллегами из Киргизии в ближайшее время.

В Киргизии 6 апреля начались массовые волнения, охватившие на следующий день почти всю страну. Жертвами столкновений сторонников оппозиции с силами правопорядка стали 82 человека, более 1500 получили ранения. Президент Курманбек Бакиев, пришедший к власти после "тюльпановой революции" 2005 года, покинул Бишкек и находится в родном селе Тейит на юге Киргизии, а оппозиция сформировала временное правительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала