Рейтинг@Mail.ru
Депутаты МГД на час сократили ночное время для подростков - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты МГД на час сократили ночное время для подростков

Читать ria.ru в
МГД в среду на заседании приняла законопроект, который предусматривает сокращение на час комендантского часа для детей в Москве, а также расширяет перечень мест, где подросткам до 16 лет нельзя появляться без взрослых, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. МГД в среду на заседании приняла законопроект, который предусматривает сокращение на час комендантского часа для детей в Москве, а также расширяет перечень мест, где подросткам до 16 лет нельзя появляться без взрослых, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы решили внести изменения в московский КОАП. Ночным временем теперь будет считаться период не с 23.00 часов до 7.00 утра, а с 23.00 часов до 6.00 утра. То есть ночное время для подростков "ужмется" на 1 час", - пояснил на заседании редактор проекта депутат Александр Семенников.

Кроме того, законопроектом расширен перечень мест, где детям до 16 запрещено находиться ночью одним.

К развлекательным заведениям добавятся интернет-кафе, стройплощадки, путепроводы, парки, водоемы, крыши, подвалы и еще ряд подобных помещений и территорий.

"При этом, детям до 18 лет вообще будет запрещено появляться в любое время суток в секс-шопах, букмекерских конторах и тотализаторах", - отметил депутат.

Он добавил, что родители будут платить от 100 до 500 рублей, если их ребенок нарушит комендантский час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала