Рейтинг@Mail.ru
Медведев в обращении к польскому народу выразил соболезнования - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в обращении к польскому народу выразил соболезнования

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев обратился к польскому народу в связи с трагедией под Смоленском, где сегодня разбился польский самолет.

ГОРКИ, 10 апр - РИА Новости. Национальный траур будет объявлен в России в понедельник, 12 апреля, в связи с катастрофой польского самолета под Смоленском, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

"От имени российского народа выражаю самые глубокие, самые искренние соболезнования польскому народу, чувства сострадания и поддержки родственникам и близким погибших. В понедельник, 12 апреля, в России будет объявлен национальный траур", - сказал Медведев в обращении к польскому народу.

Среди погибших в авиакатастрофе под Смоленском президент Польши Лех Качиньский и многие высокопоставленные польские руководители.

"Я и все граждане России потрясены страшной трагедией - гибелью президента республики Польша Леха Качиньского, его супруги Марии, всех польских граждан, находившихся на борту самолета, потерпевшего катастрофу", - заявил Медведев.

"В эти дни мы вместе проводили поминальные мероприятия в Катыни, вместе скорбили по жертвам тоталитарных времен", - отметил президент.

По его словам, Лех Качиньский летел в Россию, чтобы лично отдать дань памяти погибшим польским офицерам - и как президент, и как гражданин своей страны.

"Все россияне разделяют с вами скорбь и траур", - заявил глава российского государства.

"Обещаю, что все обстоятельства этой трагедии будут расследованы самым тщательным образом в теснейшим взаимодействием с польской стороной", - заверил президент.

Он сообщил, что им даны на этот счет исчерпывающие указания правоохранительным структурам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала