Рейтинг@Mail.ru
Главред Independent ушел в отставку, пожелав удачи Лебедеву - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред Independent ушел в отставку, пожелав удачи Лебедеву

Читать ria.ru в
Лебедев и его сын Евгений получили контроль над Independent, а также ее воскресным выпуском и интернет-версией, в конце марта этого года, заплатив за это символическую сумму в 1 фунт стерлингов.

ЛОНДОН, 10 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Главный редактор британской газеты Independent Роджер Олтон объявил об уходе в отставку, предоставив новому владельцу издания, российскому бизнесмену Александру Лебедеву выбрать нового главу редакционного коллектива.

Лебедев и его сын Евгений получили контроль над Independent, а также ее воскресным выпуском и интернет-версией, в конце марта этого года, заплатив за это символическую сумму в 1 фунт стерлингов. Прежний владелец - компания Independent News & Media - обязалась в течение ближайших 10 месяцев выплатить россиянину 9,25 миллиона фунтов. Взамен предприниматель возьмет на себя обязательства по долгам газеты, которая в последнее время терпит серьезные убытки.

"Я думаю, что будет правильным после продажи газеты Александру и Евгению Лебедевым предоставить новым владельцам свободу назначить редактора по их выбору", - говорится в опубликованном на страницах газеты заявлении Олтона.

Он проработал на посту главы издания почти два года и, по его признанию, каждый день учился чему-то новому у коллег.

"Я желаю им всем всего наилучшего в будущем, и я уверен, что во владении Лебедевых газета будет добиваться все более прочных и прочных позиций", - сказал Олтон, прощаясь с коллективом.

Временно исполняющим обязанности главного редактора назначен управляющий директор Independent Саймон Келнер. Он уже занимал пост главного редактора газеты на протяжении десяти лет, с 1998 по 2008 годы. Келнер будет отвечать за выход газеты до завершения процедуры выборов и назначения нового главного редактора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала