Рейтинг@Mail.ru
Россия закупает вооружение за рубежом только "для закрытия дырок" - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия закупает вооружение за рубежом только "для закрытия дырок"

Читать ria.ru в
Россия закупает вооружение за рубежом только для закрытия проблемных участков на рубежах обороны и на условиях одновременной передачи России технологий производства, сообщил начальник Вооружения ВС РФ - замминистра обороны России Владимир Поповкин на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Россия закупает вооружение за рубежом только для закрытия проблемных участков на рубежах обороны и на условиях одновременной передачи России технологий производства, сообщил начальник Вооружения ВС РФ - замминистра обороны России Владимир Поповкин на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

"Все, о чем мы говорили (в области закупок вооружения за рубежом), - это были продуманные решения. К сожалению, военная область такова, что мы не можем раскрыть наши планы применения вооружений, и те "дырки", которые надо закрывать. Все, что закупается, - для закрытия этих "дырок", - сказал Поповкин.

По его словам, закупка за рубежом некоторых образцов вооружений, в том числе израильских беспилотников, - не спонтанное решение Минобороны.

По оценке замминистра, в некоторых случаях российский ВПК очень сильно отстает от зарубежных стран, например, что касается производства снайперского оружия, и вынуждена приобретать эти средства в других странах.

"К сожалению, все сравнительные испытания показывают, что наше снайперское оружие - это не снайперское оружие. Поэтому мы будем закупать эти вещи, иначе мы просто поставленные задачи не выполним", - отметил Поповкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала