Рейтинг@Mail.ru
Шереметьево-1 с 28 марта будет переименован в Терминал B - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Шереметьево-1 с 28 марта будет переименован в Терминал B

Читать ria.ru в
Первый терминал международного аэропорта Шереметьево с 28 марта 2010 года будет официально именоваться Терминалом B. Изменение названия аэровокзального комплекса производится в рамках перехода на международную буквенную (латиница) систему обозначения терминалов аэропорта взамен цифровой.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Первый терминал международного аэропорта Шереметьево с 28 марта 2010 года будет официально именоваться Терминалом B. Изменение названия аэровокзального комплекса производится в рамках перехода на международную буквенную (латиница) систему обозначения терминалов аэропорта взамен цифровой, сообщил в среду центр общественных связей аэропорта.

Такое решение было принято в целях упорядочения идентификации терминалов с учетом ввода новых аэровокзальных комплексов и перспективного развития аэропорта Шереметьево.

Службы аэропорта Шереметьево оперативно заменят вывески и установят дополнительные указатели проезда и прохода на путях к пассажирскому комплексу, а также на привокзальной площади. Кроме того, контакт-центр аэропорта Шереметьево осуществляет оповещение всех абонентов об изменении наименования терминалов, говорится в сообщении.

По всем вопросам, связанным с переименованием Терминала В, пассажиры могут обращаться в call-центр аэропорта Шереметьево по телефону: +7 (495) 232-65-65. Схема терминалов с указанием новых обозначений размещена на сайте аэропорта.

Международный аэропорт Шереметьево - один из крупнейших российских аэропортов в части обеспечения регулярных международных авиаперевозок. В настоящее время на территории Шереметьево расположено пять пассажирских терминалов. На юге располагаются терминалы D, E, F (бывший Шереметьево-2). На севере аэропорта действуют Терминал С и Терминал B (до 28 марта Шереметьево-1). Также в этом секторе будет сооружен специализированный Терминал А для обслуживания пассажиров бизнес-авиации.

3 сентября 1964 года был введен в эксплуатацию аэровокзальный комплекс Шереметьево-1. Проектная пропускная способность терминала составила 880 пассажиров в час. Аэровокзальный комплекс имел рекордную для того времени площадь около 40 тысяч квадратных метров, что позволило разместить залы для оформления билетов и багажа, залы ожидания, комнаты матери и ребенка, ресторан, кафе, комнаты для иностранных авиакомпаний, почту, телеграф.

С вводом в эксплуатацию Шереметьево-1 в 1964 году воздушные перевозки через аэропорт увеличились вдвое и достигли 822 тысяч пассажиров, 23 тысяч тонн почты и грузов. Только по международным линиям было перевезено 245 тысяч пассажиров и 12 тысяч тонн почты и грузов.

В настоящее время Терминал B (Шереметьево-1) перепрофилирован в комплекс по обслуживанию пассажиров бюджетных авиакомпаний.

В долгосрочной перспективе на месте Шереметьево-1 появится новый высокотехнологичный комфортабельный терминал с пропускной способностью более 40 миллионов пассажиров ежегодно. Cстроительство нового аэровокзального комплекса будет осуществляться поэтапно, в соответствии с мастер-планом развития аэропорта Шереметьево до 2030 года, динамикой роста пассажирских перевозок и вводом в эксплуатацию второй летной зоны с третьей взлетно-посадочной полосой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала