Рейтинг@Mail.ru
РФ представит на ЭКСПО столицы важных мировых событий предстоящих лет - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ представит на ЭКСПО столицы важных мировых событий предстоящих лет

Читать ria.ru в
Россия представит на ЭКСПО-2010 столицы крупнейших мировых событий предстоящих лет - Владивосток, Казань, Сочи, рассказал в пятницу в Шанхае министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

ШАНХАЙ, 19 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Россия представит на ЭКСПО-2010 столицы крупнейших мировых событий предстоящих лет - Владивосток, Казань, Сочи, рассказал в пятницу в Шанхае министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября. Из более, чем 200 стран и организаций, участвующих в выставке, собственные павильоны строят только 49 государств, в том числе Россия. Российский павильон площадью в 6,5 тысячи квадратных метров начнет принимать гостей 1 мая.

"На этой выставке будут представлена не только в целом Россия, но и отдельные города, особенно те, которые сегодня бурно развиваются, многие из которых в ближайшее в время станут столицами крупнейших мероприятий - форума АТЭС-2012, Олимпиады 2014 в Сочи, Универсиады-2013 в Казани", - сообщил Христенко, являющийся председателем Оргкомитета России по подготовке к ЭКСПО-2010 после осмотра строящегося российского павильона.

По его словам, на выставке будут представлены не только перечисленные города, но также Санкт-Петербург, Красноярск и другие города и регионы.

"Эти регионы самобытны и по культуре и по идеям, а также по своим уже реализуемым мечтам о городе будущего", - отметил российский министр.

В ходе рабочего визита Христенко встретится с генеральным комиссаром ЭКСПО-2010 Хуа Цзюньдо (Hua Junduo), проведет совещание с ответственными за создание российского павильона российскими представителями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала