Рейтинг@Mail.ru
Поиски погибших рыбаков приостановлены на Сахалине - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски погибших рыбаков приостановлены на Сахалине

© РИА НовостиПоиски погибших рыбаков приостановлены на Сахалине
Поиски погибших рыбаков приостановлены на Сахалине
Читать ria.ru в
Работы по поиску тел пропавших рыбаков велись в понедельник и во вторник, однако, результата не дали. Во вторник в район поисковых работ ветром нагнало льды. Проводить работы в таких условиях опасно для жизни спасателей, поэтому принято решение в среду приостановить поиски.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 мар - РИА Новости, Ирина Байбарза. Поиски тел четверых рыбаков в Макаровском районе (центр Сахалина) приостановлены из-за сложной ледовой обстановки, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

В субботу в Макаровском районе Сахалинской области оторвало льдину, на которой находились 15 человек, вышедших на рыбалку, несмотря на предупреждение об опасности. Во время спасательной операции, которая продолжалась два дня, со льда были сняты 13 рыбаков. Из-за плохих погодных условий во время спасательных работ в двух километрах от берега перевернулась лодка, в которой находились шесть человек. Два человека были спасены, тела четверых обнаружили в воскресенье, но из-за сложной ледовой обстановки спасатели не смогли подойти к ним и поднять из воды.

"Работы по поиску тел пропавших рыбаков велись в понедельник и во вторник, однако, результата не дали. Во вторник в район поисковых работ ветром нагнало льды. Проводить работы в таких условиях опасно для жизни спасателей, поэтому принято решение в среду приостановить поиски", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что спасатели готовы выдвинуться в район поисковых работ сразу же после улучшения ситуации.

Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту исчезновения четырех человек, пропавших во время операции при спасении рыбаков-любителей, сообщил РИА Новости представитель транспортной прокуратуры.

"Во время проверки изучаются обстоятельства данного происшествия. Изучается, какие средства использовались при спасении людей, были ли нарушения в действиях участников спасательной операции", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала