Рейтинг@Mail.ru
Новгородский суд взыскал более 500 тыс рублей с интернет-мошенников - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородский суд взыскал более 500 тыс рублей с интернет-мошенников

© РИА НовостиРазговор по мобильному телефону
Разговор по мобильному телефону
Читать ria.ru в
Новгородский городской суд взыскал более 500 тысяч рублей в пользу потерпевших с двух жителей областного центра, совершивших серию преступлений в сети Интернет, и приговорил их к пяти и трем с половиной годам лишения свободы, сообщила в понедельник Новгородская областная прокуратура на официальном сайте, не уточняя дату вынесения приговора.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 мар - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородский городской суд взыскал более 500 тысяч рублей в пользу потерпевших с двух жителей областного центра, совершивших серию преступлений в сети Интернет, и приговорил их к пяти и трем с половиной годам лишения свободы, сообщила в понедельник Новгородская областная прокуратура на официальном сайте, не уточняя дату вынесения приговора.

"Суд установил, что новгородцы в целях мошенничества разместили на нескольких сайтах в Интернете объявления о продаже мобильных телефонов, предложив клиентам рассчитываться за них посредством электронной платежной системы", - говорится в информации на сайте.

Денежные средства злоумышленники немедленно обналичивали. В деле фигурируют около 60 эпизодов мошенничества. Подозреваемых выявили и задержали сотрудники областного УВД, добавил представитель управления.

Действия новгородцев суд квалифицировал по части 2 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба). Наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Приговор вступил в силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала