Рейтинг@Mail.ru
Более 400 поправок к проекту Генплана Москвы поступило в Мосгордуму - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 400 поправок к проекту Генплана Москвы поступило в Мосгордуму

Читать ria.ru в
Депутаты Мосгордумы внесли 427 поправок к проекту Генплана развития Москвы до 2025 года, говорится в материалах столичного парламента. Проект закона "О Генеральном плане города Москвы" будет обсужден во втором чтении на заседании в среду.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Депутаты Мосгордумы внесли 427 поправок к проекту Генплана развития Москвы до 2025 года, говорится в материалах столичного парламента.

"Проект закона "О Генеральном плане города Москвы" будет обсужден во втором чтении на заседании в среду", - говорится в сообщении.

Главный градостроительный документ на ближайшие 15 лет, который летом 2009 года прошел публичные слушания, был принят в первом чтении 2 декабря 2009 года. Второе чтение также планировалось на конец прошлого года, однако в связи с большим количеством предложенных поправок сроки рассмотрения были перенесены на начало 2010 года.

По данным Москомархитектуры, после анализа поступивших замечаний и предложений проект Генплана получил положительную оценку москвичей: более 75% столичных жителей высказались в его поддержку. Всего в период проведения публичных слушаний поступило более 24 тысяч замечаний и предложений. Однако в середине января текущего года представители движения Московский Совет и инициативной группы москвичей провели санкционированный пикет у здания Москомархитектуры, требуя проведения повторных слушаний Генплана. По их мнению, документ напоминает "кота в мешке", так как многие замечания москвичей были проигнорированы.

Помимо Генплана на суд горожан были вынесены Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Генплан определяет общую стратегию развития столицы, а частные вопросы и порядок землепользования в городе уточняют ПЗЗ. Окончательно принять проект Генплана депутаты планируют в первом квартале 2010 года, а ПЗЗ, где больше проблемных мест, - во втором квартале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала