Рейтинг@Mail.ru
Турпоток из России в Израиль в январе достиг рекордного показателя - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Турпоток из России в Израиль в январе достиг рекордного показателя

© Иллюстрация РИА НовостиИзраиль, Россия
Израиль, Россия
Читать ria.ru в
Небывалым наплывом туристов из России ознаменовался для Израиля январь: за месяц еврейское государство посетили 40,5 тысячи человек, что в 2,2 раза больше, чем в январе 2009 года. Общий въездной турпоток в высокий сезон вырос на 53 процента.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Количество посетивших Израиль российских туристов в январе 2010 года достигло рекордного показателя и составило 40,5 тысячи человек, что в 2,2 раза больше, чем в январе 2009 года, когда еврейское государство приняло 18,7 тысячи российских туристов, сообщило в понедельник министерство туризма Израиля в РФ и СНГ.

Израиль становится все более популярной страной для туристов из России и всего мира. По данным израильской стороны, в январе 2010 года общий въездной турпоток вырос на 53%, составив 199,24 тысячи человек. Наибольшую популярность в зимние каникулы Израиль как туристическое направление, как и прежде, сохранил в странах Европейского союза - страну посетило 115,3 тысячи жителей ЕС. На втором месте - страны Северной, Южной и центральной Америки - 54,2 тысячи туристов. Третье место занимает Россия и страны бывших советских республик - число туристов из этих стран достигло 49,62 тысячи человек, из которых наибольшую часть составили россияне.

"Я считаю, что на стремительный рост туристического потока в январе этого года из России в основном повлияли два фактора: отмена визового режима между нашими странами и то, что зимние каникулы традиционно являются высоким туристическим сезоном для Израиля", - сказала глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник по туризму посольства еврейского государства в России Нета Пелег-Брискин (Neta Peleg-Briskin).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала