Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко требует голосования в Раде по отставке правительства Украины - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко требует голосования в Раде по отставке правительства Украины

Читать ria.ru в
"Если это постановление набирает большинство голосов, будет понятно, кто за это постановление голосует и тогда будет понятно, кто поддерживает антиукраинское большинство в парламенте. Я думаю, это будет правильное развитие событий, потому что в стране нужна ясность", - заявила Юлия Тимошенко.

КИЕВ, 1 мар - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует, чтобы Верховная Рада Украины на своем заседании во вторник рассмотрела вопрос об отставке кабинета министров, передает корреспондент РИА Новости.

"Я настаиваю на том, чтобы завтра, во вторник, первым вопросом в Верховной Раде был рассмотрено постановление Партии регионов об отставке правительства", - сказала Тимошенко на заседании правительства в понедельник.

Проект постановления об отставке кабинета министров зарегистрирован в парламенте фракцией Партии регионов. Тимошенко считает, что голосование по этому проекту внесет ясность в расстановку сил в парламенте.

"Тогда будет абсолютно понятно, если это постановление набирает большинство голосов, будет понятно, кто за это постановление голосует и тогда будет понятно, кто поддерживает антиукраинское большинство в парламенте. Я думаю, это будет правильное развитие событий, потому что в стране нужна ясность", - сказала премьер.

Тимошенко также выразила убежденность в том, что демократическая коалиция, которая, по ее словам, в данный момент существует в парламенте, продолжит свое существование. Она назвала президента Украины Виктора Януковича представителем "антиукраинских сил".

"Я хотела бы заявить, что Янукович, учитывая его последние заявления, учитывая его последние действия, на наш взгляд, является антиукраинской, антидемократической, антиевропейской силой", - заявила Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала