Рейтинг@Mail.ru
Бундестаг одобрил увеличение контингента бундесвера в Афганистане - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бундестаг одобрил увеличение контингента бундесвера в Афганистане

© РИА Новости / Андрей Грешнов Бундестаг проголосовал за увеличение контингента бундесвера в Афганистане
Бундестаг проголосовал за увеличение контингента бундесвера в Афганистане
Читать ria.ru в
Новая стратегия ФРГ в Афганистане подразумевает увеличение немецкого воинского контингента на 500 человек до 5 тысяч. Наряду с дополнительными 500 военнослужащими, которые, по словам канцлера Ангелы Меркель, "необходимы для охраны и обучения", Германия формирует "гибкий резерв в 350 солдат".

БЕРЛИН, 26 фев - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Немецкий парламент в пятницу большинством голосов одобрил планы по увеличению контингента бундесвера в Афганистане с 4,5 тысячи до 5,35 тысячи человек.

Заседание транслировалось в прямом эфире на сайте бундестага.

"За" проголосовали 429 человек, "против" - 111. Воздержались при голосовании 46 депутатов. Перед этим спикер бундестага Норберт Ламмерт исключил из участия в заседании депутатов фракции "Левые" за нарушение порядка в парламенте. Депутаты этой фракции, выступающие за вывод немецких войск из Афганистана, пришли на заседание с плакатами и во время заседания встали со своих мест, подняв плакаты вверх. На белых плакатах были написаны имена афганских детей, погибших во время действий миссий НАТО в стране и возраст, в котором они погибли. После решения Ламмерта фракция "Левых" покинула зал заседаний. "Левых" в немецком бундестаге - 76 человек.

Новая стратегия ФРГ в Афганистане подразумевает увеличение немецкого воинского контингента на 500 человек до 5 тысяч. Наряду с дополнительными 500 военнослужащими, которые, по словам канцлера Ангелы Меркель, "необходимы для охраны и обучения", Германия формирует так называемый "гибкий резерв в 350 солдат".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала