Рейтинг@Mail.ru
Полиция ОАЭ выявила еще 15 подозреваемых в убийстве лидера ХАМАС - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция ОАЭ выявила еще 15 подозреваемых в убийстве лидера ХАМАС

© Flickr / dlisbonaДубай. Полиция
Дубай. Полиция
Читать ria.ru в
Общее число подозреваемых в убийстве руководителя военного крыла ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха в отеле столицы одного из арабских эмиратов достигло 26 человек. 15 новых подозреваемых, использовавших иностранные паспорта, выявила полиция города Дубай.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Полиция города Дубай, занимающаяся расследованием убийства руководителя военного крыла ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха в отеле столицы одного из эмиратов ОАЭ, выявила 15 новых подозреваемых, которые использовали иностранные паспорта, сообщило в среду агентство Франс Пресс.

По словам представителей правоохранительных органов Дубая, среди шестеро подозреваемых имеют британские паспорта, трое - французские, трое - ирландские, а еще трое - австралийские паспортами. В числе подозреваемых - пять женщин, говорится в сообщении.

Таким образом, отмечает агентство, общее число подозреваемых по делу об убийстве аль-Мабхуха достигло 26 человек.

Кроме того, сотрудники полиции Дубая подчеркнули, что подозреваемые въехали в страну из шести различных европейских городов, а также из Гонконга.

Руководитель военного крыла ХАМАС аль-Мабхух был убит 20 января в одном из отелей Дубая. В минувший четверг Интерпол объявил в международный розыск 11 подозреваемых. Все они успели покинуть Дубай в течение 24 часов после прибытия в эмират. У Интерпола есть основания полагать, что разыскиваемые незаконно использовали паспорта других людей.

Правоохранительные органы Дубая убеждены в причастности израильской разведки "Моссад" к гибели аль-Мабхуха, который, согласно многочисленным публикациям в прессе, курировал контрабанду оружия в сектор Газа.

Как, в свою очередь, заявил в понедельник глаза израильского МИД Авигдор Либерман, Израиль не видит необходимости отвечать на обвинения в убийстве, поскольку до сих пор доказательств его причастности нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала