Рейтинг@Mail.ru
Постановление о недоверии кабмину зарегистрировано в Верховной Раде - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постановление о недоверии кабмину зарегистрировано в Верховной Раде

Читать ria.ru в
Партия регионов доработала проект постановления о выражении недоверия действующему правительству Юлии Тимошенко и зарегистрировала его в украинском парламенте, сообщает сайт Верховной Рады. Принятие постановления приведет к отставке кабинета министров.

КИЕВ, 24 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Партия регионов зарегистрировала в среду в парламенте Украины доработанный проект постановления о выражении недоверия действующему правительству Юлии Тимошенко, принятие которого приведет к отставке кабмина.

Ранее Партия регионов уже регистрировала соответствующий проект постановления, потом БЮТ заявил, что Партия регионов отозвала документ, однако сами "регионалы" эти слова опровергли. По словам зампреда Партии регионов Анны Герман, проект постановления находился "на доработке", а рассмотрен документ будет на следующей пленарной неделе.

"Анализ последних лет деятельности кабинета министров Украины во главе с Тимошенко Юлией Владимировной удостоверяет тот факт, что осуществление правительственной политики не только не привело к реальной стабилизации в отечественной экономике, а еще больше заострило социально-экономические проблемы в нашем обществе", - говорится в пояснительной записке, которая приводится на сайте парламента.

На 25 февраля назначена инаугурация избранного президента Украины Виктора Януковича, который призвал действующего премьера и своего конкурента на выборах Юлию Тимошенко добровольно уйти в отставку. Она остается главой кабинета министров - заменить ее на этом посту может только парламент Украины, в котором у Януковича пока нет большинства, хотя консультации о создании новой коалиции, по словам представителей Партии регионов, ведутся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала