Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" подтвердил оплату Украиной январских поставок газа - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" подтвердил оплату Украиной январских поставок газа

Читать ria.ru в
"Нафтогаз Украины" полностью оплатил январские поставки газа", - сообщил российский газовый холдинг. НАК "Нафтогаз Украины" ранее заявил, что Украина в полном объеме и своевременно рассчиталась за 2,55 миллиарда кубометров российского газа, поставленные в январе.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. "Газпром" подтвердил ранее распространенное "Нафтогазом Украины" заявление о полной оплате январских поставок газа, говорится в сообщении управления информации ОАО "Газпром".

"Нафтогаз Украины" полностью оплатил январские поставки газа", - сообщил российский газовый холдинг.

НАК "Нафтогаз Украины" в четверг заявил, что Украина в полном объеме и своевременно рассчиталась за 2,55 миллиарда кубометров российского газа, поставленные в январе.

В соответствии с контрактом, "Нафтогаз Украины" должен ежемесячно направлять "Газпрому" платежи за газ не позже седьмого числа месяца, следующего за поставками. В январе в связи с новогодними праздниками в РФ крайний срок оплаты был перенесен с 7 на 11 января.

Как ранее сообщил исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский, в связи с тем, что предельный срок оплаты в этом месяце - 7 февраля - приходится на воскресенье, платеж должен быть произведен не позднее пятницы, 5 февраля.

По словам Уманского, сумма оплаты за январь составляет 780 миллионов долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала