Рейтинг@Mail.ru
Медведев помиловал красноярцев, осужденных за кражу кур и картофеля - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев помиловал красноярцев, осужденных за кражу кур и картофеля

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев помиловал двух осужденных из Красноярского края, отбывающих наказание за кражу трех ведер картофеля и пяти кур, сообщила в пятницу пресс-секретарь ГУФСИН края Екатерина Броцман, отметив, что глава государства подписал соответствующий указ 7 января.

КРАСНОЯРСК, 22 янв - РИА Новости, Светлана Белькович. Президент РФ Дмитрий Медведев помиловал двух осужденных из Красноярского края, отбывающих наказание за кражу трех ведер картофеля и пяти кур, сообщила в пятницу пресс-секретарь ГУФСИН края Екатерина Броцман, отметив, что глава государства подписал соответствующий указ 7 января.

По ее словам, один из осужденных провел в местах лишения свободы около трех с половиной месяцев. В 2006 году его приговорили за кражу трех ведер картофеля к лишению свободы условно. В 2009 году наказание заменили на реальное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Второй красноярец получил два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за кражу пяти кур.

"Преступления этих двух осужденных относятся к категории преступлений небольшой тяжести, к тому же оба были приговорены к лишению свободы впервые. Стоит отметить, что материальный ущерб, причиненный ими в результате совершенных преступлений, был возмещен в полном объеме. Оба они уже освободились", - сказала Броцман.

По данным ГУФСИН, в 2000 году в России были помилованы 13 тысяч человек. Ежегодно количество помилованных значительно сокращалось: в 2003 году - 187 человек, в 2004 году - 72 человека, в 2005 году - 42, в 2006 - девять человек, а в 2007 - ни одного. В Красноярском крае с 2005 по 2008 годы не было помиловано ни одного осужденного, в 2009 году президент помиловал одного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала