Рейтинг@Mail.ru
В Москве отмечен необычный рост числа заболевших гепатитом А и В - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отмечен необычный рост числа заболевших гепатитом А и В

Читать ria.ru в
Московские медики фиксируют необычный для зимнего сезона рост заболеваемости москвичей вирусными гепатитами А и В, хотя эпидемиологический порог по этому заболеванию пока не превышен, пишет в среду газета "Московский комсомолец".

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Московские медики фиксируют необычный для зимнего сезона рост заболеваемости москвичей вирусными гепатитами А и В, хотя эпидемиологический порог по этому заболеванию пока не превышен, пишет в среду газета "Московский комсомолец".

"С начала года в городе резко увеличилось количество выездов бригад "скорой помощи" к "пожелтевшим" гражданам. Большинство пациентов замечали у себя необычный цвет белков глаз и кожи по утрам. Некоторые из них помимо всего прочего страдали от тошноты и болей в правом боку", - говорится в материале.

Как правило, перед этим все больные обильно принимали острую, а иногда и не совсем свежую пищу и алкогольные напитки, отмечает газета со ссылкой на медиков.

Россия увеличит расходы на борьбу с ВИЧ и гепатитом до 19 млрд рублей>>

"Граждан развозили по трем больницам - Боткинской, а также инфекционным номер 2 и номер 3. К слову, из-за резкого наплыва пациентов в горбольнице номер 3 открыли дополнительное отделение на 30 коек. Но вскоре и они были заняты", - уточняется в сообщении.

Специалисты, опрошенные газетой, отмечают, что такая вспышка заболеваемости гепатитами нетипична для зимнего периода. "В основном люди "желтеют" летом, в частности, после употребления плохо промытых фруктов", - добавляет издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала