Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело об отравлении детей, возвращавшихся с Кремлевской елки - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело об отравлении детей, возвращавшихся с Кремлевской елки

© РИА Новости / Алексей КуденкоДело возбуждено об отравлении детей, возвращавшихся с Кремлевской елки
Дело возбуждено об отравлении детей, возвращавшихся с Кремлевской елки
Читать ria.ru в
Уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических норм возбуждено по факту отравления 32 детей, которые возвращались с Кремлевской елки в Екатеринбург, передает "Первый канал" во вторник.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 дек - РИА Новости. Уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических норм возбуждено по факту отравления 32 детей, которые возвращались с Кремлевской елки в Екатеринбург, передает "Первый канал" во вторник.

По данным Минздрава Свердловской области, в группу, которая отправилась на елку в Москву, входили 198 детей в сопровождении 50 взрослых. Врачи сняли с поезда Москва - Свердловск 13 детей в Муроме, пятерых - в Арзамасе, троих - в Сергаче и еще 11 - в Казани. Возраст детей - от семи до 14 лет. По предварительным данным, у заболевших - пищевое отравление.

Ранее медики сообщали, что состояние детей удовлетворительное или средней тяжести. По словам министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, предварительные данные говорят о том, что дети отравились еще в Москве.

Страховщик не покроет лечение детей, ехавших с кремлевской елки>>

"По факту массового отравления детей в гостиничном комплексе "Измайлово" в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение правил санитарно-эпидемиологического законодательства)", - сказал в интервью каналу исполняющий обязанности прокурора Владимирской транспортной прокуратуры Артем Руднев.

Максимальное наказание по данной статье - до пяти лет лишения свободы.

Комментарий представителей гостиничного комплекса "Измайлово" РИА Новости пока получить не удалось.

По данным телеканала, поезд прибыл в Екатеринбург ночью. Всех детей, которые входили в группу риска, врачи доставили в городские больницы номер 9 и 40.

По словам представителя Минздрава Свердловской области, новые данные появятся только после 08.00 мск.

Связаться с детской больницей номер 9 РИА Новости пока не удалось. Представитель 40-й больницы сообщила РИА Новости во вторник, что к ним ночью доставили 22 ребенка.

"Половину уже разобрали родители. Сейчас у нас находятся 11 детишек. Состояние всех удовлетворительное", - сказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала