Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье ожидает $3,5 млрд зарубежных инвестиций в 2010 году - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье ожидает $3,5 млрд зарубежных инвестиций в 2010 году

© AMagillПодмосковье ожидает в 2010 году получить $3,5 млрд зарубежных инвестиций
Подмосковье ожидает в 2010 году получить $3,5 млрд зарубежных инвестиций
Читать ria.ru в
Власти Подмосковья планируют привлечь в экономику региона около 3,5 миллиарда долларов иностранных инвестиций в 2010 году, что примерно на треть больше, чем в текущем году.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Власти Подмосковья планируют привлечь в экономику региона около 3,5 миллиарда долларов иностранных инвестиций в 2010 году, что примерно на треть больше, чем в текущем году, сообщил журналистам в четверг губернатор Московской области Борис Громов.

"Что касается зарубежных инвестиций, то по этому году цифры будут примерно 2,2 - 2,5 миллиарда долларов. В 2010 году мы ожидаем, что эта цифра увеличится и составит 3 - 4 миллиарда долларов", - сказал Громов.

По его словам, до мирового финансового кризиса объемы иностранных инвестиций в Подмосковье составляли около 6 миллиардов долларов.

Губернатор добавил, что сейчас у области есть ряд предварительных соглашений с инвесторами из Германии, которые проявляют наибольшую активность в Подмосковье.

Поправки в закон об инвестициях учтут мнения иностранных инвесторов >>

"Кто-то опасается, кто-то - нет. Могу сказать - китайцы не опасаются, у нас сегодня есть проект по государственной линии Китая. Это проект, который оценивается в 500 миллиардов долларов", - рассказал Громов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала