Рейтинг@Mail.ru
Гипертоники ощущают на себе все погодные изменения - врач - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гипертоники ощущают на себе все погодные изменения - врач

© Иллюстрация РИА НовостиГипертоники ощущают на себе все погодные изменения - врач
Гипертоники ощущают на себе все погодные изменения - врач
Читать ria.ru в
Перепады температуры не влияют на самочувствие россиян, в отличие от перепадов атмосферного давления, которые при перемене погоды могут отражаться на здоровье гипертоников.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Перепады температуры не влияют на самочувствие россиян, в отличие от перепадов атмосферного давления, которые при перемене погоды могут отражаться на здоровье гипертоников, сообщил РИА Новости врач высшей категории Владимир Королев.

Метеочувствительность: что это такое и как с ней бороться >>

На прошлой неделе Москва, а также многие регионы России, столкнулись с резким понижением температуры воздуха. В ночное время термометры показывали от 25 до 30 градусов мороза по Москве и области, а в некоторых регионах температура понижалась от 36 до 40 градусов.

В понедельник россияне на европейской части страны уже страдали от снегопада, который вместе с собой принес потепление. По прогнозам метеорологов, в среду температура воздуха должна подняться до нуля градусов.

"От того, что холодно или тепло - на сосуды это никак не влияет", - сказал Королев, комментируя резкие погодные изменения. Вместе с тем, по словам врача, в хорошую погоду увеличивается атмосферное давление.

"Всплески атмосферного давления как раз характерны для хорошей погоды", - сказал Королев. "Если высокое атмосферное давление, то оно как бы давит на тело, и в результате повышается давление на сосуды и от этого страдают гипертоники", - добавил врач.

Артериальное давление: норма и крайности >>

Он считает, что здоровые люди не должны реагировать на погодные изменения.

"Там, где тело тренированное, сосуды не реагируют ни на что", - подчеркнул Королев и посоветовал россиянам заниматься спортом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала