Рейтинг@Mail.ru
Новогодний праздник для детей с онкозаболеваниями пройдет в Москве - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новогодний праздник для детей с онкозаболеваниями пройдет в Москве

Читать ria.ru в
Более 500 детей с онкологическими заболеваниями, а также воспитанники детских домов и социальных приютов смогут 26 декабря увидеть новогоднее ледовое шоу в цирке на Цветном бульваре, сообщается в пресс-релизе благотворительного фонда «ОМК-Участие».

МОСКВА, 22 дек – РИА Новости. Более 500 детей с онкологическими заболеваниями, а также воспитанники детских домов и социальных приютов смогут 26 декабря увидеть новогоднее ледовое шоу в цирке на Цветном бульваре, сообщается в пресс-релизе благотворительного фонда «ОМК-Участие».

«В цирк на Цветном бульваре на уникальное ледовое шоу «Поделись улыбкою своей» приглашены более 500 маленьких пациентов НИИ детской онкологии и  гематологии, Федерального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии, воспитанники детских домов и социальных приютов. Дед Мороз и Снегурочка вручат им подарки, а клоуны и аниматоры будут развлекать детей во время антрактов», - говорится в сообщении.

Организаторами акции выступили  НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина и благотворительный фонд «ОМК-Участие».

«Такие представления для маленьких пациентов уже стали  традиционными. Накануне новогодних праздников мы ежегодно устраиваем для детей праздничные шоу. Как говорят врачи, веселье благотворно влияет на их здоровье…», - приводятся в пресс-релизе слова председателя попечительского совета фонда «ОМК-участие» Ирины Седых.

Как отметили в фонде, маленькие пациенты тоже готовятся к празднику: своими руками создают поделки и рисунки, которые во время ярмарки в цирке смогут приобрести все желающие. Собранные средства пойдут на приобретение медицинских инструментов, оборудования и расходных материалов для онкоцентра имени Н.Н. Блохина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала