Рейтинг@Mail.ru
В составе экипажа задержанного самолета был гражданин Белоруссии - МИД - РИА Новости, 13.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В составе экипажа задержанного самолета был гражданин Белоруссии - МИД

© REUTERS / STRINGER/THAILAND Самолет с оружием задержан в Таиланде
Самолет с оружием задержан в Таиланде
Читать ria.ru в
Министерство иностранных дел Белоруссии подтверждает, что в составе экипажа задержанного в воскресенье в Таиланде самолета был гражданин Белоруссии, заявил журналистам в воскресенье в Минске представитель пресс-службы МИД.

МИНСК, 13 дек - РИА Новости. Министерство иностранных дел Белоруссии подтверждает, что в составе экипажа задержанного в воскресенье в Таиланде самолета был гражданин Белоруссии, заявил журналистам в воскресенье в Минске представитель пресс-службы МИД.

"Посольство Белоруссии во Вьетнаме держит ситуацию под контролем и осуществляет все необходимые в данной ситуации функции", - заявил представитель пресс-службы.

Ил-76 был задержан таиландскими властями во время технической посадки в Бангкоке после того, как сотрудники таиландских спецслужб провели досмотр груза и обнаружили в самолете около 40 тонн оружия, в том числе ручные гранатометы и переносные зенитные ракетные комплексы. Ранее таиландское государственное новостное агентство ТНА и другие СМИ Таиланда сообщали, что задержание самолета с оружием - результат совместной операции спецслужб США и Таиланда.

По первоначальной информации и данным авиационных экспертов, самолет с бортовыми номерами 4L - AWA, вероятнее всего, зарегистрирован в Грузии.

Заявленной конечной точкой маршрута, как сообщили СМИ полицейские Таиланда, был аэропорт в одной из стран Ближнего Востока. Однако, по мнению СМИ, информация в полетном плане могла быть ложной.

Экипаж самолета, по данным таиландской полиции и посольства России, состоит из одного гражданина Белоруссии и четырех граждан Казахстана. Таиландская полиция передала посольству России паспортные данные экипажа задержанного в аэропорту Дон Мыанг самолета с оружием. Судя по этим данным, командир корабля - гражданин Белоруссии, остальные члены экипажа - граждане Казахстана.

Таиланд доложит ООН о задержании самолета с оружием из КНДР >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала