Рейтинг@Mail.ru
РФ и Белоруссия договорились ускорить ратификацию документов по ПВО - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Белоруссия договорились ускорить ратификацию документов по ПВО

© РИА НовостиРФ и Белоруссия договорились ускорить ратификацию документов по ПВО
РФ и Белоруссия договорились ускорить ратификацию документов по ПВО
Читать ria.ru в
Россия и Белоруссия договорились ускорить процесс ратификации документов, подписанных на предыдущем заседании Высшего госсовета РФ-Белоруссия, в частности, касающихся противовоздушной обороны, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Кремле.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Россия и Белоруссия договорились ускорить процесс ратификации документов, подписанных на предыдущем заседании Высшего госсовета РФ-Белоруссия, в частности, касающихся противовоздушной обороны, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Кремле.

Говоря о программе согласованных действий в области внешней политики, принятой на нынешнем заседании ВГС, президент высказал надежду, что ее реализация поможет "решению и внутренних задач путем координации нашей внешнеполитической деятельности на международной арене".

"Мы говорили и о том, как реализовывать концепцию социального развития Союзного государства, подписали соглашение, регламентирующее отношения в области ВТС. Это, несмотря на то, что у нас особые отношения и союзнические отношения, это все равно очень важный документ, которого нам не хватало", - сказал Медведев.

По его словам, стороны "договорились интенсифицировать работу по ратификации тех соглашений, которые были подписаны во время проведения предыдущего ВГС, в том числе касающиеся противовоздушной обороны и некоторых других вопросов".

Союзную Конституцию и единую валюту РФ и Белоруссии рассмотрят в июле >>

Президент РФ напомнил, что сейчас этот документ находится в парламенте.

"Я надеюсь, что и наши белорусские друзья передадут этот документ на ратификацию", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала