Рейтинг@Mail.ru
Путина спрашивают о ситуации в МВД, о налогах и ценах на бензин - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путина спрашивают о ситуации в МВД, о налогах и ценах на бензин

© РИА Новости / Алексей НикольскийПредседатель правительства РФ Владимир Путин
Председатель правительства РФ Владимир Путин
Читать ria.ru в
Ситуация в правоохранительных органах, обеспечение лекарствами и проблемы с безопасностью в связи с подрывом "Невского экспресса" - наиболее популярные вопросы, которые россияне задают перед "прямой линией" с премьер-министром Владимиром Путиным 3 декабря.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Ситуация в правоохранительных органах, обеспечение лекарствами и проблемы с безопасностью в связи с подрывом "Невского экспресса" - наиболее популярные вопросы, которые россияне задают перед "прямой линией" с премьер-министром Владимиром Путиным 3 декабря.

Программа, которая будет называться "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", выйдет в 12.00 в прямом эфире телеканалов "Россия", "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России".

Задать вопросы премьеру можно уже сейчас по телефону, отправив СМС-сообщение или на сайте программы www.moskva-putinu.ru. Наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Путину во время прямого эфира.

Большинство уже поступивших и размещенных на сайте вопросов посвящены социальным проблемам, в частности, военным пенсиям, детским пособиям, обеспечению лекарствами.

Волнуют россиян и транспортный налог, "ужасное состояние" российских дорог, цены на бензин в России. "Цены на нефть на мировых рынках резко упали, но почему цены на бензин на наших заправках практически на уровне прошлого года? Может, стоит ввести государственное регулирование цен?", - спрашивает один из россиян.

Не осталась без внимания и ситуация в правоохранительной системе в связи с появившимися в последнее время в интернете видеороликами с заявлениями работников МВД. "Не пора ли провести реформу, которая коренным образом разорвет порочную сеть, в которой запутались как простые граждане, так и сами сотрудники милиции", - интересуются граждане.

В связи с трагедией на Октябрьской железной дороге, где в пятницу в результате подрыва "Невского экспресса" погибли десятки людей, от российского премьера ждут ответа на вопрос - какие меры принимаются по поиску террористов?.

Нынешняя "прямая линия" Путина с россиянами станет уже восьмой по счету.

Первое интерактивное общение Путина с гражданами России на посту премьер-министра состоялось 4 декабря 2008 года и отличалось от его президентских "прямых линий" обстановкой в студии, количеством и остротой вопросов.

Вопросы, вызвавшие улыбку у Путина >>

Разгоравшийся в конце прошлого года экономический кризис наложил отпечаток на вопросы граждан, которые во время разговора с премьером несколько раз возвращались к теме увольнений, сокращения производства и зарплат; меньше было вопросов, касающихся личной жизни премьера. В остальном прошлогоднее общение повторяло предыдущие шесть бесед Путина с россиянами.

Год назад премьер РФ ответил на 80 вопросов и просьб, которые поступали по телефону, СМС и интернету. Тогда разговор с населением продолжался три часа восемь минут и побил по времени рекорд 2007 года на три минуты.

В прошлом году студию организовали в Гостином дворе. Там же находились около 400 человек, приславших самые интересные вопросы, которые отбирали общественные приемные лидера партии "Единая Россия" Путина. Мероприятие транслировал в прямом эфире холдинг ВГТРК: телеканалы "Россия", "Вести", радиостанции "Маяк" и "Радио России".

Где тигр и что вы любите? Интересные вопросы Путину >>

На "Прямой линии" с народом. 25 ключевых заявлений Владимира Путина >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала