Рейтинг@Mail.ru
"Ливерпуль" не уволит Бенитеса после неудачи в Лиге чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ливерпуль" не уволит Бенитеса после неудачи в Лиге чемпионов

© REUTERS / Laszlo BaloghРафаэль Бенитес и Стивен Джеррард (слева направо)
Рафаэль Бенитес и Стивен Джеррард (слева направо)
Читать ria.ru в
"Бенитесу ничто не угрожает. Только четыре месяца назад Рафа подписал новый пятилетний контракт, так что обсуждать это (отставку) было бы некорректно", - сказал исполнительный директор клуба Кристиан Перслоу.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Исполнительный директор английского футбольного клуба "Ливерпуль" Кристиан Перслоу заявил, что наставнику команды Рафаэлю Бенитесу не стоит беспокоиться о возможной отставке в свете вылета из Лиги чемпионов, сообщает Би-би-си.

Накануне подопечные Бенитеса обыграли в Венгрии "Дебрецен" со счетом 1:0, но аналогичная победа "Фиорентины" над "Лионом" лишила мерсисайдцев всяких шансов на путевку в плей-офф. "Ливерпуль" закончит групповой этап на третьем месте и весной отправится во второй по рангу еврокубок - Лигу Европы.

"Бенитесу ничто не угрожает. Только четыре месяца назад Рафа подписал новый пятилетний контракт, так что обсуждать это (отставку) было бы некорректно", - сказал Перслоу.

Роковыми для "Ливерпуля" стали поздние голы, которые команды пропускала в обеих встречах с "Лионом" (1:1 и 1:2). "Мы были настолько хороши в последние годы, что люди начали думать, что нам не составит труда квалифицироваться в любом турнире, - отметил Бенитес. - Однако эти голы в концовках матчей погубили нас".

Испанский специалист призвал своих футболистов и болельщиков переключиться на Лигу Европы, успешное выступление в которой, по его словам, поможет в достаточной степени компенсировать финансовые потери от вылета из Лиги чемпионов.

"Главного приза нам уже не видать, участие в Лиге Европы - сродни неудаче. Но мы должны смириться с этим и постараться выиграть этот турнир", - сказал Бенитес.

"Ливерпуль" не смог выйти из группы в Лиге чемпионов впервые за шесть лет, при Бенитесе мерсисайдцы в 2005 году в пятый раз стали лучшим клубом Европы, в 2007-м они вновь играли в финале Лиги чемпионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала