Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" сыграл вничью с "Зенитом" в 29-м туре ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" сыграл вничью с "Зенитом" в 29-м туре ЧР по футболу

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающий "Рубина" Александр Бухаров и защитник "Зенита" Александр Анюков (слева направо)
Нападающий Рубина Александр Бухаров и защитник Зенита Александр Анюков (слева направо)
Читать ria.ru в
Поединок в Казани прошел при подавляющем преимуществе хозяев и закончился со счетом 0:0. Футболисты "Рубина" начали праздновать чемпионство сразу же после финального свистка, не дожидаясь завершения московского дерби "Спартак" - ЦСКА, результат которого также мог повлиять на борьбу за золото.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Футболисты казанского "Рубина" завершили вничью матч с питерским "Зенитом" в 29-м туре чемпионата России по футболу.

29-й тур чемпионата России по футболу>>

Поединок в Казани прошел при подавляющем преимуществе хозяев и закончился со счетом 0:0. Футболисты "Рубина" начали праздновать чемпионство сразу же после финального свистка, не дожидаясь завершения московского дерби "Спартак" - ЦСКА, результат которого также мог повлиять на борьбу за золото.

Казанцы набрали 60 очков и стали недосягаемыми для московского "Спартака", в активе которого осталось 55 очков после поражения от ЦСКА - 2:3.

"Рубин" с самого начала поединка рванулся ко второму подряд чемпионству. Уже на первой минуте Александр Рязанцев нанес мощный удар из пределов штрафной, попал в защитника, мяч отлетел к Виталию Калешину, который пробил мимо ворот. Вскоре судья матча Александр Колобаев не решился указать на 11-метровую отметку после столкновения в штрафной питерцев Николаса Ломбертса и Гекдениза Карадениза. Сергей Семак умело дирижировал атаками своих партнеров, Карадениз не раз отлично открывался, но порой заигрывался. Атакующий порыв "Рубина" продолжался минут 20, после чего темп игры несколько упал. "Зенит" стал больше держать мяч, хотя по-настоящему опасный момент мог возникнуть лишь после навеса Владимира Быстрова с правого фланга, но вратарь Сергей Рыжиков опередил всех питерцев и забрал мяч.

Кульминация наступила под конец первого тайма. Сначала голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев в борьбе в воздухе грубейшим приемом остановил Александра Бухарова, выскочившего на верховую передачу из глубины поля. Форвард сборной после удара ногой в грудь лежал на поле несколько минут, что спровоцировало небольшую стычку между игроками команд. Судья матча Александр Колобаев после консультаций со своим помощником принял решение наказать Малафеева желтой карточкой. И буквально через минуту после этого инцидента Бухаров мог открыть счет: Игорь Денисов ошибся в передаче назад на Ивицу Крижанаца, нападающий "Рубина" выскочил на ворота "Зенита", покинутые Малафеевым, но пробить толком ему не удалось. Уже в добавленное время состоялась довольно продолжительная потасовка между футболистами, вызванная тем, что Фатих Текке в борьбе "на втором этаже" нарушил правила против Калешина. К инциденту присоединились по несколько игроков от каждой команды, и в итоге "горчичниками" были награждены Роман Шаронов, Александр Анюков и Текке.

После перерыва в составе "Рубина" произошла замена - с поля ушел Алан Касаев, а вместо него появился Петр Быстров. И после свистка на второй тайм хозяева вновь принялся штурмовать ворота питерцев. Бухаров, обыграв нескольких соперников, упал в центре штрафной "Зенита" после контакта с Крижанацем, но Колобаев на провокацию не поддался и справедливо вынес Александру предупреждение за симуляцию. Великолепно вошедший в игру Быстров раз за разом создавал опасные моменты для своей команды. Сначала Александр Рязанцев вывел его на ворота Малафеева, но на этот раз вратарь сборной хорошо сыграл на выходе. "Зенит" стал совершать все больше фолов, причем "авторами" многих из них были "сборники", проведшие в среду матч с командой Словении. Очередной штрафной метрах в 20 от ворот "Зенита" завершился блестящим ударом Быстрова, который пришелся в перекладину - Малафеев даже не шелохнулся. Подстегнуло казанцев также известие о втором голе ЦСКА в ворота "Спартака" в московском дерби. Давление продолжалось до самого конца матча. Бухаров мог решить исход встречи за несколько минут до финального свистка. Трехходовка с участием вышедшего на замену Хасана Кабзе и Калешина закончилась ударом Бухарова с убойной дистанции чуть выше ворот. Счет на табло так и не изменился, что, впрочем, не помешало "Рубину" отпраздновать второй титул кряду.

Чемпионат России по футболу, 29-й тур.

"Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:0.

"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Навас, Ансальди, Калешин, Рязанцев, Семак, Нобоа, Карадениз (Кабзе, 81), Касаев (Быстров, 46), Бухаров.

"Зенит": Малафеев, Крижанац, Анюков, Ширл, Ломбертс, Денисов, Зырянов, Быстров (Широков, 90), Хусти, Текке (Корниленко, 84), Кежман (Семшов, 58).

Предупреждения: Крижанац (31), Малафеев (38), Текке (45), Анюков (45), Шаронов (45), Бухаров (47), Зырянов (75).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала