Марат Сафин завершил теннисную карьеру поражением от дель Потро - РИА Новости, 11.11.2009

Марат Сафин завершил теннисную карьеру поражением от дель Потро

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Марат Сафин завершил карьеру теннисиста поражением во втором круге крупного турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет 2,75 миллионов евро.

Марат Сафин получил приглашение на свой последний парижский "Мастерс" >>

В среду 29-летний россиянин, получивший wild card, уступил в трех сетах посеянному под пятым номером Хуану Мартину дель Потро. Аргентинский теннисист добился победы со счетом 6:4, 5:7, 6:4. Матч продолжался 1 час 55 минут.

За свою карьеру Сафин заработал более 14 миллионов долларов и завоевал 15 титулов. В их числе две победы на турнирах "Большого Шлема" - на Открытом чемпионате США (2000 год) и Открытом чемпионате Австралии (2005). Парижский "Мастерс" Сафин выигрывал три раза (2000, 2002 и 2004).