"Ливерпуль" не смог дома переиграть "Бирмингем" в чемпионате Англии

© REUTERS / Phil NobleСтивен Джеррард - автор второго гола в ворота "Бирмингема"
Стивен Джеррард - автор второго гола в ворота Бирмингема
Поединок завершился вничью 2:2. После этой игры у "Ливерпуля" стало 19 очков, и он остался на 7-м месте. У "Бирмингема" стало 12 баллов, он сохранил 15-ю строчку.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Английский "Ливерпуль" в очередной раз в этом сезоне разочаровал своих болельщиков, не сумев в понедельник на "Энфилд Роуд" обыграть "Бирмингем".

Поединок завершился вничью 2:2. Поначалу для хозяев все складывалось совсем неплохо: на 13-й минуте Давид Нгог открыл счет. Правда, 13 минут спустя после навеса со штрафного у ворот мерсисайдцев возникла неразбериха, где лучше всех сориентировался однофамилец тренера "Ливерпуля" Кристиан Бенитес, головой с близкого расстояния отправив мяч в сетку. А под занавес первой половины гости и вовсе вышли вперед после удара Кэмерона Джерома.

Во втором тайме Рафаэль Бенитес бросил в бой многолетнего лидера команды Стивена Джеррарда, который из-за травмы пропустил около месяца. Он-то и сравнял счет с 11-метровой отметки на 71-й минуте, когда судья назначил пенальти за снос в штрафной площади настырного Нгога.

Большего "Ливерпулю" в этом матче добиться не удалось, хотя клуб до последних минут изо всех сил штурмовал ворота соперника.