Рейтинг@Mail.ru
Ничью с "Барсой" болельщики "Рубина" праздновали как свою победу - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ничью с "Барсой" болельщики "Рубина" праздновали как свою победу

Читать ria.ru в
В течение нескольких часов на улицах в районе Центрального стадиона Казани и в спорт-барах слышалось неизменное "Рубин" - чемпион!". Авто развозили болельщиков по домам с традиционными сигналами клаксонов.

КАЗАНЬ, 5 ноя - РИА Новости, Ирина Дурницына. Болельщики казанского футбольного клуба "Рубин" праздновали как победу любимой команды нулевую ничью в ее матче с испанской "Барселоной" в ответном матче группового этапа Лиги чемпионов в Казани.

Казанский "Рубин" в среду вечером на своем поле завершил матч группового турнира футбольной Лиги чемпионов против испанской "Барселоны" со счетом 0:0, не дав каталонцам взять реванш за домашнее поражение (1:2). В двух матчах с действующим победителем Лиги чемпионов "Рубин" сумел набрать четыре очка из шести возможных и продолжает бороться за выход в 1/8 финала главного европейского клубного турнира.

В течение нескольких часов на улицах в районе Центрального стадиона Казани и в спорт-барах слышалось неизменное "Рубин" - чемпион!". Авто развозили болельщиков по домам с традиционными сигналами клаксонов, флагами России, Татарстана и символикой клуба "Рубин".

Обилие "рубиновских" шарфов и шапочек было вполне оправданно - при минус двух и неприятно пронизывающем ветре на стадионе без соответствующей экипировки весь матч не высидишь. Хотя для бывалых болельщиков все это пустяки - полипропиленовые коврики на сиденья, меховые шапки, пуховики и теплые пледы (на всякий случай) позволяют напрочь забыть о погоде, полностью отдавшись эмоциям.

Эмоций - море еще до матча, но еще больше, конечно, после финального свистка - овации и радостные крики провожают команды со стадиона. "Настроение - супер! Взять у "Барсы" за два матча четыре очка - это сенсация! Люблю "Рубин", болею за него, но, если честно, даже в ничью верилось с трудом - думал, что проиграют. Была только надежда. И такой результат - это здорово! Это практически победа! "Рубин" - чемпион!" - болельщик со стажем Рустем не скрывает эмоций.

К нему присоединяются более молодые "коллеги": "Жаль, конечно, что не забили. Но с таким соперником отстояли, не пустили, не дали забить! Рыжиков - молодец! "Рубин" - чемпион! Бердыев - лучший!".

По пути со стадиона те болельщики, кто шел со стадиона, объединяются с "коллегами", болевшими в спорт-барах, и снова вместе переживают самые острые моменты матча. "Рубин" подарил Казани очередной праздник футбола.

К двум часам ночи улицы города пустеют - не видно не только болельщиков, но и стражей порядка, которые в этот день несли службу в усиленном режиме. Беспорядков и столкновений болельщиков этой ночью не зафиксировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала