Льюис Хэмилтон завоевал поул на этапе "Формулы-1" в Абу-Даби - РИА Новости, 31.10.2009

Льюис Хэмилтон завоевал поул на этапе "Формулы-1" в Абу-Даби

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию перед 17-м этапом чемпионата "Формулы-1", который проходит в эти дни на новой трассе в Абу-Даби. Заключительный этап сезона-2009 пройдет в воскресенье, начало гонки в 16.00 мск.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию перед 17-м этапом чемпионата "Формулы-1", который проходит в эти дни на новой трассе в Абу-Даби.

В финальном раунде, когда время квалификации уже формально истекло, сразу несколько гонщиков находились на быстром круге. Сначала на первую строчку поднялся Марк Уэббер, затем австралийца потеснил его напарник по "Ред Булл" Себастьян Феттель, но тут же последовал ответ Хэмилтона - 1 минута 40,948 секунды, что на 667 тысячных лучше результата Феттеля.

Итоговое положение в первой десятке: 1. Хэмилтон, 2. Феттель, 3. Уэббер, 4. Рубенс Баррикелло ("Браун"), 5. Дженсон Баттон ("Браун"), 6. Ярно Трулли ("Тойота"), 7. Роберт Кубица ("БМВ-Заубер"), 8. Ник Хайдфельд ("БМВ-Заубер"), 9. Нико Росберг ("Уильямс"), 10. Себастьен Буэми ("Торо Россо").

Заключительный этап сезона-2009 пройдет в воскресенье, начало гонки в 16.00 мск.