Рейтинг@Mail.ru
Нальчикский "Спартак" прервал победную серию "Зенита" в премьер-лиге - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нальчикский "Спартак" прервал победную серию "Зенита" в премьер-лиге

Читать ria.ru в
Поединок 26-го тура премьер-лиги завершился в Санкт-Петербурге вничью 2:2. "Спартак", который борется за сохранение прописки в элите российского футбола, не проигрывает уже 5 матчей кряду.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Нальчикский "Спартак" прервал 6-матчевую победную серию питерского "Зенита" в чемпионате России по футболу.

Поединок 26-го тура премьер-лиги завершился в Санкт-Петербурге вничью 2:2. "Спартак", который борется за сохранение прописки в элите российского футбола, не проигрывает уже 5 матчей кряду.

Отличная передача Константина Зырянова вывела Владимира Быстрова на рандеву с голкипером "Спартака" Деяном Радичем, обыграв которого полузащитник закатил мяч в пустые ворота. Этот гол стал для Быстрова шестым в последних 7 матчах чемпионата.

Не успел "Петровский" как следует отметить успех своих любимцев, как нальчане отыгрались. Давид Сирадзе, получив мяч на подступах к штрафной, "передернул" оппонента и обводящим ударом поразил дальний угол. К удивлению зрителей, довольствоваться малым "Спартак" не собирался и едва не организовал еще одно взятие ворот Вячеслава Малафеева.

Однако вторая по-настоящему серьезная атака "Зенита" в матче вновь завершилась результативно. Алессандро Розина поборолся с двумя соперниками и протолкнул мяч на ход Фатиху Текке, который пробил с левой ноги мимо Радича.

Во втором тайме активный Розина угодил в штангу ворот "Спартака". Буквально через минуту Олег Самсонов навесил с левого фланга, и никем не прикрытый бразильский защитник Леандро ударом слета поразил ближний угол ворот Малафеева. Леандро был близок к дублю, но послал снаряд выше перекладины, а Самсонов вынес мяч с "ленточки" после удара головой Текке.

"Выстрел" защитника гостей Александра Амисулашвили в штангу из убойной позиции стал квинтэссенцией матча, в котором соперники создали немало опасных моментов и не были достойны поражения.

"Зенит" набрал 47 очков, от лидирующего в чемпионате московского "Спартака" команда Анатолия Давыдова теперь отстает на 5 баллов. Клуб из Нальчика с 26 очками в активе на 3 балла опережает находящуюся в зоне вылета краснодарскую "Кубань", которая позже в воскресенье примет столичное "Динамо".

Чемпионат России по футболу, 26-й тур.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Нальчик) - 2:2 (2:1).

Голы: Быстров, 7 (1:0); Сирадзе, 10 (1:); Текке, 29 (2:1); Леандро, 65 (2:2).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Ширл, Денисов, Зырянов, Быстров, Розина (Корниленко, 77), Кежман (Семшов, 70), Текке.

"Спартак": Радич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Леандро, Концедалов (Ятченко, 90), Гетериев, Самсонов (Бикмаев, 81), Сирадзе (Машуков, 77), Асильдаров.

Предупреждения: Концедалов, 31; Гетериев, 45; Сирадзе, 50; Быстров, 58.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала