"Москва" в меньшинстве выиграла у "Крыльев Советов" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Москва" в меньшинстве выиграла у "Крыльев Советов" в ЧР по футболу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗащитник "Москвы" Кирилл Набабкин и защитник "Крыльев Советов Сергей Будылин (слева направо)
Защитник Москвы Кирилл Набабкин и защитник Крыльев Советов Сергей Будылин (слева направо)
В споре двух бывших клубов Леонида Слуцкого счет был открыт в концовке первого тайма, когда отличился полузащитник "горожан" Павел Голышев. "Москва" могла распечатать ворота гостей и раньше, но на 11-й минуте Звонимир Вукич не сумел реализовать пенальти.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. "Москва" со счетом 2:1 на своем поле выиграла у самарских "Крыльев Советов" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу, забив решающий гол в меньшинстве.

"Крылья Советов", проводившие свой первый матч под руководством Юрия Газзаева, который сменил у руля команды Слуцкого, восстановили равенство на 52-й минуте после удара Яна Коллера. Через несколько минут за две желтые карточки с поля был удален защитник хозяев Кирилл Набабкин, а гости получили право на 11-метровый. Второй пенальти в матче также не был реализован - на этот раз вратаря не смог переиграть Руслан Аджинджал.

Победный мяч в игре "Москва" забила на 75-й минуте, играя вдесятером. Героем встречи стал полузащитник сборной России Алексей Ребко, точно исполнивший третий пенальти в матче.

"Москва" вышла на 5-е место в чемпионате, набрав 41 очко. У "Крыльев Советов" осталось 30 очков, и команда в турнирной таблице идет 12-й.