Рейтинг@Mail.ru
Московский суд 8 октября огласит приговор по делу "Черных ястребов" - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский суд 8 октября огласит приговор по делу "Черных ястребов"

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкДорогомиловский суд рассматривает по делу банды "Черных ястребов"
Дорогомиловский суд рассматривает по делу банды Черных ястребов
Читать ria.ru в
Дорогомиловский суд Москвы 8 октября огласит приговор по так называемому делу "Черных ястребов" о нападении в московском метро организованной группы из семи человек на двух студентов, сообщил РИА Новости в среду адвокат одного из потерпевших Сергей Сташевский.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Дорогомиловский суд Москвы 8 октября огласит приговор по так называемому делу "Черных ястребов" о нападении в московском метро организованной группы из семи человек на двух студентов, сообщил РИА Новости в среду адвокат одного из потерпевших Сергей Сташевский.

"Суд заслушал последнее слово двух оставшихся подсудимых и удалился для вынесения приговора по делу", - сказал Сташевский.

Согласно материалам следствия, в мае 2008 года семь человек напали в московском метро на 19-летнего Федора Маркова и 16-летнего Павла Новицкого. Марков после нападения был госпитализирован с тяжелыми травмами, второй потерпевший также обращался за помощью к врачам. Нападение было записано на камеру мобильного телефона одного из нападавших.

Подозреваемых задержали летом 2008 года. Они обвиняются в совершении преступлений по статье 213 (хулиганство) и статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которые предусматривают максимальное наказание до семи и до 15 лет лишения свободы соответственно.

Один из нападавших, Расул Халилов, был расстрелян неизвестным возле подъезда своего дома 3 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала