Рейтинг@Mail.ru
Одиннадцать учеников калининградской школы заболели гриппом A/H1N1 - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одиннадцать учеников калининградской школы заболели гриппом A/H1N1

Читать ria.ru в
Количество заболевших гриппом A/H1N1 калининградских учеников 30-й школы выросло с девяти до 11 человек, один из них госпитализирован в инфекционный стационар, школа закрыта на карантин.

КАЛИНИНГРАД, 30 сен - РИА Новости, Вадим Смирнов. Количество заболевших гриппом A/H1N1 калининградских учеников 30-й школы выросло с девяти до 11 человек, один из них госпитализирован в инфекционный стационар, школа закрыта на карантин, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора.

"По состоянию на 29 сентября лабораторно подтверждено 11 случаев заболевания гриппом А/H1N1 учащихся тридцатой школы. Всем заболевшим ОРВИ детям оказывается необходимая медицинская помощь, некоторые находятся под медицинским наблюдением, один ребенок госпитализирован в инфекционный стационар в состоянии средней тяжести", - сказал представитель управления.

Ранее речь велась о шести случаях заражения новым гриппом, затем о девяти. По его словам, обнаружение вируса подтверждено экспертами Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии.

Собеседник агентства напомнил, что школа с 29 сентября закрыта на карантин, который продлится семь дней.

"Ежедневно собирается информация о количестве отсутствующих учеников в школах региона и о количестве госпитализированных в инфекционные стационары с диагнозами грипп и ОРВИ", - добавил представитель Роспотребнадзора.

Он уточнил, что специалисты управления проводят совещания с руководителями школ, учреждений дополнительного образования и детских садов для разъяснения требований по соблюдению профилактических и противоэпидемических мероприятий.

По данным собеседника агентства, в Калининградской области всего лабораторно подтверждено 22 случая заболеваний, вызванных вирусом А/H1N1. Из них девять "привезены" из Испании, Польши, Малайзии и Турции. Среди заболевших трое взрослых, 17 детей и два подростка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала