Беспроигрышная серия "Локомотива" из 10 матчей прервалась в Грозном - РИА Новости, 03.09.2019

Беспроигрышная серия "Локомотива" из 10 матчей прервалась в Грозном

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Локомотива" Томислав Дуймович (в красном) и полузащитник "Терека" Адлан Кацаев (в белом)
Полузащитник Локомотива Томислав Дуймович (в красном) и полузащитник Терека Адлан Кацаев (в белом)
Команда Вячеслава Грозного забила по мячу в каждом из таймов поединка 23-го тура премьер-лиги. На 24-й минуте Заур Садаев замкнул передачу Шамиля Лахиялова, получившего мяч после ошибки со стороны защитника "Локо" Томислава Дуймовича.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Грозненский "Терек" победил московский "Локомотив" со счетом 2:1 на своем поле, прервав 10-матчевую беспроигрышную серию подопечных Юрия Семина в чемпионате России по футболу.

Команда Вячеслава Грозного забила по мячу в каждом из таймов поединка 23-го тура премьер-лиги. На 24-й минуте Заур Садаев замкнул передачу Шамиля Лахиялова, получившего мяч после ошибки со стороны защитника "Локо" Томислава Дуймовича. На 54-й минуте встречи румынский форвард хозяев Даниэль Панку вышел один на один с Гилерме и переиграл его, воспользовавшись "подарком" обороны железнодорожников.

За 10 минут до конца основного времени после серии опасных атак гости сумели сократить отставание: Малхаз Асатиани, завладев мячом на границе штрафной "Терека", отдал точный пас на фланг и бразильский защитник Родолфо "расстрелял" голкипера грозненцев Андрея Диканя. На последних минутах в составе "Терека" дебютировал экс-форвард "Москвы" Эктор Бракамонте, вышедший на замену.

"Локомотив" потерпел первое поражение в последних 11 матчах и упустил шанс войти в тройку лидеров премьер-лиги, оставшись на пятой строчке. "Терек" опередил "Крылья Советов" и поднялся на 9-е место в таблице.