Рейтинг@Mail.ru
Личности всех находившихся на затонувшем на Таймыре судне установлены - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личности всех находившихся на затонувшем на Таймыре судне установлены

© предоставлено ГУ МЧС по Красноярскому краю Крушение теплохода под Норильском
Крушение теплохода под Норильском
Читать ria.ru в
Сотрудники милиции Норильска установили в четверг поименный список всех 12 человек, находившихся на частном судне, затонувшем 20 сентября на озере Пясино в Красноярском крае, сообщил РИА Новости представитель администрации Таймырского муниципального района.

КРАСНОЯРСК, 24 сен - РИА Новости. Сотрудники милиции Норильска установили в четверг поименный список всех 12 человек, находившихся на частном судне, затонувшем 20 сентября на озере Пясино в Красноярском крае, сообщил РИА Новости представитель администрации Таймырского муниципального района.

Судно "Сильный" типа "Ярославец" затонуло на озере Пясино в 80 километрах от Норильска, в 10 километрах от берега, когда направлялось на мыс Урванцева для транспортировки баржи. На борту находились два члена экипажа и 10 пассажиров. Пятеро остались живы, судьба семерых, в том числе капитана, неизвестна.

"Милиция установила поименный список всех, кто находился на судне. Фамилии пропавших без вести можно уточнить по телефону: 8 (39191) 5-75-11", - сказал собеседник агентства.

По факту крушения судна Западно-Сибирский СКП на транспорте возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Еще одно судно данного типа затонуло 4 июля на Ямале на реке Обь в 20 километрах от Салехарда. На его борту были три члена экипажа и шесть журналистов, трое из которых погибли. Съемочная бригада гостелерадиокомпании "Ямал-регион" собирала материал о паводке на Ямале и рыбной ловле. Недельная экспедиция уже подходила к концу, когда произошло крушение. Вероятно, катер перевернулся из-за высокой волны на реке.

Озеро Пясино находится на юго-западе Северо-Сибирской низменности, в Таймырском автономном округе. Озеро ледникового происхождения, площадь - 1,05 тысячи квадратных километра, длина - 70 километров, наибольшая ширина - 15 километров, глубина озера составляет от 6 до 10 метров. В месте, где произошла трагедия, глубина пока не установлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала