Лучшие моменты 22-го тура чемпионата России по футболу

18-го, 19-го и 20-го сентября прошли матчи 22-го тура чемпионата России по футболу. Самые яркие моменты встреч на российских полях - в фотоленте, подготовленной спортивным отделом РИА Новости.

1 из 10

раменский "Сатурн" принимал московский "Спартак". На фото: форвард хозяев Дмитрий Кириченко и защитник гостей Сергей Паршивлюк (слева направо) ведут борьбу за мяч.
2 из 10

в пользу команды Андрея Гордеева. Победный гол забил Марко Топич на 52-й минуте. Также у "Сатурна" на 30-й минуте отличился Дмитрий Лоськов (на фото). В составе "Спартака" пенальти реализовал Алекс (51-я).
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанк

Несмотря на поражение, "Спартак" (40 очков) сохранил вторую строчку в турнирной таблице. На фото: футболисты "Сатурна" радуются победе.

Футболисты Сатурна
3 из 10

4 из 10

"Москву". На фото: Питер Одемвингие ("Локомотив", слева) и Азик Окоронкво ("Москва", справа) ведут борьбу за верховой мяч.
5 из 10

с пенальти забил Дмитрий Сычев (на фото) под занавес первого тайма. Одиннадцатиметровый удар был назначен за снос в штрафной площади Дмитрия Торбинского.
6 из 10

ЦСКА и Динамо". На фото: теннисист Михаил Южный пришел поддержать армейский клуб.
7 из 10

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанк

ЦСКА набрал 39 очков и вернулся на третье место в турнирной таблице, сместив "Локомотив" (38) на четвертую позицию. Совсем близко столичный "Спартак" (40), на приличном отдалении находится лидер чемпионата - казанский "Рубин" (47). На фото: болельщики "Динамо".

Болельщики Динамо
8 из 10

9 из 10

с "Крыльями Советов". На фото: нападающий "Крыльев Советов" Ян Коллер и защитник "Зенита" Ким Дон Чжин (справа налево).
10 из 10

забил Владимир Быстров на 13-й минуте. Это третий гол Быстрова в трех последних играх. "Зенит" набрал 37 очков. Он продолжает занимать 5-е место. "Крылья Советов" остались на 9-м месте с 28 очками. На фото: сербский форвард "Зенита" Матея Кежман.