Рейтинг@Mail.ru
Мы до сих пор боимся спать – пострадавшая от теракта в Волгодонске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мы до сих пор боимся спать – пострадавшая от теракта в Волгодонске

Читать ria.ru в
Жители Волгодонска почтили память погибших от теракта 16 сентября 1999 года. Пострадавшие до сих пор не могут оправиться от трагедии и уже десять лет ждут принятия закона о жертвах теракта

Жители Волгодонска провели траурный митинг в память о погибших и пострадавших от теракта 16 сентября 1999 года, сообщает телеканал РЕН ТВ.

10 лет назада в 05.50 утра был взорван девятиэтажный шестиподъездный дом номер 35 на Октябрьском шоссе. В результате трагедии погибло 18 человек, всего пострадало 310 человек.

"Мы до сих пор не выключаем свет, боимся спать", - рассказала телеканалу пострадавшая от взрыва Нина Кравцова.

Все эти годы жители Волгодонска судятся с государством. Они просят принять закон о жертвах теракта, который даст им возможность получать необходимое лечение, но пока все суды проиграны.

По закону возмещать ущерб здоровью должны те, кто его причинил, то есть осужденные террористы Юсуф Крымшамхалов и Адам Деккушев. Преступники отбывают пожизненный срок в колонии особого режима.

Лишь однажды от их имени в Волгодонск пришли деньги - 800 рублей, которые заключенные получили от родственников на сигареты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала