Рейтинг@Mail.ru
Число жертв наводнения в Турции превысило 30 человек - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв наводнения в Турции превысило 30 человек

© REUTERS / Murad SezerНаводнение в Стамбуле
Наводнение в Стамбуле
Читать ria.ru в
Турецкие спасатели в среду обнаружили тела 20 погибших в результате наводнения в Стамбуле, еще трое человек погибли во вторник, сообщил журналистам губернатор мегаполиса Муаммер Гюлер.

АНКАРА, 9 сен - РИА Новости. Турецкие спасатели в среду обнаружили тела 20 погибших в результате наводнения в Стамбуле, еще трое человек погибли во вторник, сообщил журналистам губернатор мегаполиса Муаммер Гюлер.

Общее число жертв наводнений, вызванных проливными дождями в Стамбуле и в провинции Текирдаг на северо-западе Турции, по последним данным, превысило 30 человек.

По сведениям телекомпании NTV, более 50 человек пострадали, восемь пропали без вести.

Наводнения практически полностью парализовали жизнь в ряде районов в европейской части Стамбула. Многие автомагистрали, в том числе окружная дорога, ведущая в международный аэропорт, с утра в среду были затоплены.

Уровень воды местами достигал четырех метров. В водном плену оказались водители не только легкового транспорта, но и автобусов и грузовиков. Местные телекомпании показывают, как многие водители, стоя на крышах машин, просят о помощи.

Подсчитать точное количество автомашин, затопленных на дорогах или смытых в море, не представляется возможным, передает NTV.

Значительный ущерб стихия нанесла жилым районам на окраине Стамбула. Многие дома и целые коттеджные городки в районах Икителли и Силиври затоплены, сообщают местные СМИ из района ЧП.

В спасательных работах задействована практически вся техника стамбульской мэрии, подразделения гражданской обороны и вертолеты.

Губернатор Стамбула назвал наводнение в Стамбуле "невиданным за последние годы стихийным бедствием". Он предупредил, что сильные дожди ожидаются в Стамбуле и его окрестностях в среду вечером и в четверг.

По словам губернатора, за два дня в Стамбуле выпала 5-месячная норма осадков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала