Рейтинг@Mail.ru
Кадыров пригласил Медведева в Чечню - РИА Новости, 28.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров пригласил Медведева в Чечню

Читать ria.ru в
Президент Чечни Рамзан Кадыров пригласил Дмитрия Медведева посетить республику и лично ознакомиться с произошедшими там позитивными изменениями. На встрече с Кадыровым Медведев поинтересовался готовностью чеченских школ к 1 сентября.

СОЧИ, 28 авг - РИА Новости. Президент Чечни Рамзан Кадыров пригласил Дмитрия Медведева посетить республику и лично ознакомиться с произошедшими там позитивными изменениями.

На встрече с Кадыровым Медведев поинтересовался готовностью чеченских школ к 1 сентября.

Кадыров рассказал, что по региональной программе восстановлены и построены 140 школ, по федеральной программе - 45. В первый класс пойдут 20 с лишним тысяч ребят, всего в школах учится 213 тысяч школьников, в вузах - 50 тысяч.

"Уверен, что в ближайшем будущем вам не придется беспокоиться за нас", - сказал Кадыров.

"Я думаю, что вы приедете и сами убедитесь, что у нас есть позитивные моменты в республике", - добавил он.

"Я встретился со всеми директорами школ и министерством образования, и они все в один голос говорят, что они готовы на все 100%, технически оснащены", - сказал Кадыров.

"Республика развивается в экономическом и политическом плане, ведется работа в плане духовно-нравственного воспитания. Уверен, что мы исправим свои ошибки. И вам не придется беспокоиться за нас как за трудный регион", - сказал президент Чечни.

Медведев напомнил, что несколько лет назад посещал одну из чеченских школ, которая была хорошо оснащена. "Я уверен, что другие новые школы, которые вводятся, тоже будут хорошими, современными и подготовленными для детей", - сказал глава государства.

"Все наши школы оснащены интернетом, единственное - бывают проблемы со связью", - сказал Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала