Рейтинг@Mail.ru
Евкуров намерен "посадить за один стол" осетин и ингушей - РИА Новости, 28.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евкуров намерен "посадить за один стол" осетин и ингушей

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВстреча президента РФ Дмитрия Медведева с муфтиями и главами субъектов Северного Кавказа
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с муфтиями и главами субъектов Северного Кавказа
Читать ria.ru в
"Мы с администрацией президента еще до моего ранения договорились, что мы будем проводить такие мероприятия, и проводить по кавказским обычаям. Нужно осетин и ингушей посадить вместе за один стол и помирить их", - сказал Евкуров.

СОЧИ, 28 авг - РИА Новости. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пообещал приложить все усилия для того, чтобы навсегда помирить ингушей и осетин.

"Мы с администрацией президента еще до моего ранения договорились, что мы будем проводить такие мероприятия, и проводить по кавказским обычаям. Нужно осетин и ингушей посадить вместе за один стол и помирить их", - сказал Евкуров в ходе встречи в пятницу в Сочи президента РФ Дмитрия Медведева с муфтиями и руководителями республик Северокавказского региона.

Президент Ингушетии подчеркнул, что основой для восстановления мира должно стать "возвращение всех беженцев и из Северной Осетии, и из Чечни в свои дома".

Он отметил, что с возвращением беженцев "сегодня проблем нет".

"Я сказал ранее, может быть, в ущерб своему авторитету, что Пригородный район (Северной Осетии) является неотъемлемой составной частью Республики Северная Осетия-Алания. Таким образом мы выбиваем почву из-под ног у боевиков", - заметил он.

Осетино-ингушский конфликт на территории Пригородного района Северной Осетии привел к вооруженным столкновениям в 1992 году, многочисленным жертвам со стороны осетинского и ингушского населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала