Рейтинг@Mail.ru
Сергей Соловьев – режиссер, который поставил фингал Ким Чен Иру - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Соловьев – режиссер, который поставил фингал Ким Чен Иру

Читать ria.ru в
25 августа Сергею Соловьеву - автору культового фильма "Асса" – исполнилось 65 лет. В детстве будущий режиссер был хулиганом: он подрался с Ким Чен Иром, после чего ему не дают визу в Корею.

25 августа Сергею Соловьеву - автору культового фильма "Асса" - исполнилось 65 лет. День рождения режиссер планировал отметить во Франции, где готовится к съемкам новой картины под рабочим названием "Елизавета и Клодиль", - сообщает телеканал РЕН ТВ. Однако на празднование юбилея он прилетел в Москву.

"Ничего нет нелепее дня рожденья", - говорит Соловьев. Придут, нарежут кусками торт и начнут благодарить неизвестно за что, рассуждает он. По собственному признанию режиссера, лучшим подарком ко дню рождения станет для него выход в российский прокат фильмов "Анна Каренина" и "Асса-2".

Фильмы Соловьева ругали чиновники, предлагая их уничтожить. Однако картины Сергея Соловьева занимали главные призы на международных фестивалях.

Из фактов биографии Сергея Соловьева: в детстве он подрался с Ким Чен Иром, после чего ему не дают визу в Корею. В 16 лет он приехал поступать во ВГИК в мастерскую Михаила Ромма. За сочинение получил "два" – его заподозрили в списывании рассказа у Пришвина. Потом ошибку признали. Так Сергей Соловьев стал самым молодым студентом режиссерского курса.

Сегодня Сергей Соловьев – мэтр кинематографа, профессор ВГИКа. Попасть к нему на курс мечтают многие будущие режиссеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала